Jump to content
silent18rus

О донате-шопе, ценах.

Recommended Posts

Привет.

Сижу на форуме почти с открытия ОБТ, перечитал все темки, которые тут создавали. С нетерпением жду старта) Решил порассуждать по поводу доната, негатива от цен у комьюнити и общего негатива форумчан и тестеров, а также отношению администрации к игрокам.

Цены в донат шопе высоки, это факт. Об этом сказало уже много людей. Высоки они потому что проект сырой (хоть концепция и интересная очень), с кучей багов и проблем. Будет чудо, если старт вновь не будет перенесен. А еще большее чудо, если старт пройдёт успешно и большинство дыр и багов будет исправлено и от них не останется и следа (благодаря работе команды администраторов, разработчиков и еще кое-кого, но об этом чуть позже). НО! Есть одно небольшое "но" по поводу данного доната: никто конечно же не заставляет никого вносить денежку, чтобы зайти поиграть. И если такой высокий донат остановит 80% игроков от внесения своих кровных в данный проект, то я буду только рад этому. Вернусь в свой 2008-ой, когда кап (текущий) не достигался ни за 1 день, ни за неделю... Соответственно обычных смертных будет больше, будет интересно на стартовых спотах. В то время, как при уменьшении цен на донат разделение будет 50/50 (донатеры и фриплееры), а то и еще больше в сторону донатеров. Тогда сам процесс игры для игроков, которые принципиально не вносят бабки в игры, будет таксебе. Хочется ламповую атмосфера и с такими ценами в донат шопе она может быть, но это только при условии, что люди не побоятся/захотят играть без вложений в эту нудную мободр*чку, какой она была раньше. Цены не могут себя оправдывать отсутствием конкуренции на сегодняшний день и почему они так высоки - никому не понятно. Возможно из-за того, что работает большая команда над исправлением сотен багов, которые находят тестеры и мейби сами админы. В вопросе цен доната у меня биполярка конечно :5: Если бы баф стоил 7д-150р, 14д-250р - тогда я бы наверное закинул денежку. Но если стартовый набор стоил бы 300р - я бы его не покупал.

Теперь момент косвенно косающийся цен в донат-шопе и прямо относящийся к успешному старту - тестеры.

У меня такое ощущение, что мы сидим на ОБТ для того, чтобы помочь сделать эту кривоватую сборку  лучше. Просто так, на энтузиазме. Мы выпрашиваем Вас чинить баги и по несколько раз пытаемся достучаться по одной и той же проблеме. Всё настолько криво сделано (описания, ченжлоги до недавнего момента и т.д.) - не интуитивно. Сегодня пару человек спросили в глобал.чат: куда вы дели баф меню. Да, вы написали, что он в отдельном интерфейсе. Приложите скрин блин. Ну реально - люди переключают разрешение окна, думают, что вроде как все панели на экране, а куда тыкать чтобы баф получить - без понятия. Почему квест батиса убрали? ну рили. Мы же бегаем, ищем косяки, сообщаем о них ВАМ, чтобы у Вас была возможность запустить Хороший сервер с лояльным коммьюнити. Сейчас 70% сообщением это такой токсик, что мне Вас жалко. А Вам нас не особо)

Для бомжей (не донатеров) убрали возможность получить деньги, предметы по квестам и не понятно по какой причине. А у людей же мнение - потому что вы не поняли как починить. Я конечно хочу верить, что это не так и это сделано одуманно, потому что ?? потому что что? можете в ченжлоге просто писать почему тот или иной квест вы убрали? Конечно Вам этого не хочется делать и плевать что пишет народ на форуме. Мы тестируем как для себя, но больше же для вас. Проект коммерческий и в Ваших же интересах, чтобы тут было больше людей и проект был стабильней. Но вы плюете тестерам в лицо с закрытием квестовых линеек:31: не понимаю. А зачем тогда люди бегают и тестят это всё? Вы скажете - для себя мы это делаем. Ну от части да, но прикол в том, что если я вижу неработающий квест батиса, я просто не буду его проходить и нацелюсь на другой какой-нибудь квест, чтобы не тратить время на это, не сообщу на форум, в ТП, а потом люди на старте зайдут и ахнут от количества багов.

Но надо отдать должное. На кучу дерьма, которое выливается на форуме вы реагируете профессионально и стойко. 

В любом случае, я очень жду старт) Не хотел никого задеть или оскорбить и это мое личное мнение. Ваше мнение может не совпадать с моим, но буду рад почитать продолжение этой темы. Если конечно кому-то интересен этот длиннопост. Но если же он будет без ответа, то тоже пускай. Зато я высказался :24:

Вы меня простите, но о каких ценах идет речь ? 

Для комфортного старта нужно 3200 примерно...у меня обед каждый день выходит в 2000 :unsure:, что такое 3200 в нынешнее время вообще ? Один бак заправить ? Ну серьезно.. Я понимаю если бы речь шла о 10-15 к дон на старте..но этого же нет.. 

Да, сервер кривой , тут уже все это поняли, что будет на старте..весь шаут будет орать что сервер говно потому что не работает пару любимых квестов. 

Я писал админам по поводу их ошибок в описании на форуме..даже в дате открытия... прочитали и проигнорировали...палайка с любого лвлв заходим... ответ - так придумал админ... 

Я буду тут играть только для того, что бы убить время.. серьезно тут стартовать не стоит ИМХО

1 час назад, El1ska сказал:

Для комфортного старта нужно 3200 примерно...у меня обед каждый день выходит в 2000 :unsure:, что такое 3200 в нынешнее время вообще ? Один бак заправить ? Ну серьезно.. Я понимаю если бы речь шла о 10-15 к дон на старте..но этого же нет.. 

Да, сервер кривой , тут уже все это поняли, что будет на старте..весь шаут будет орать что сервер говно потому что не работает пару любимых квестов. 

Я писал админам по поводу их ошибок в описании на форуме..даже в дате открытия... прочитали и проигнорировали...палайка с любого лвлв заходим... ответ - так придумал админ... 

Я буду тут играть только для того, что бы убить время.. серьезно тут стартовать не стоит ИМХО

на вальке так же было с пайлаками, на любом лвле  можно зайти 

Ну для кого-то и 3к серьезные деньги. Порог психологический все равно существует.

Люди же не просто так пишут, что цены кусаются. Наверное им есть с чем сравнивать. Я же сравниваю со своих порогом. Не играл с 2017.

Щас тебя хейтить начнут за то что ты про обед свой сказал )) я как то сказал что 2 татухи в донате это как пачка стиков на айкос ( мол дешего ) меня за топ донаторы приняли )))

2 минуты назад, silent18rus сказал:

Ну для кого-то и 3к серьезные деньги. Порог психологический все равно существует.

Люди же не просто так пишут, что цены кусаются. Наверное им есть с чем сравнивать. Я же сравниваю со своих порогом. Не играл с 2017.

Так не донь 3к если это серьезные деньги... донь сколько можешь или не донь вообще.. 

А слушать мнение 12-16 летних форумчан извините....не ко мне.

Edited by El1ska

1 минуту назад, YGIDORP сказал:

Щас тебя хейтить начнут за то что ты про обед свой сказал )) я как то сказал что 2 татухи в донате это как пачка стиков на айкос ( мол дешего ) меня за топ донаторы приняли )))

Я уже стар для хейта , так что не страшно ) 

Только что, El1ska сказал:

Я уже стар для хейта , так что не страшно ) 

Да я тоже ) просто выявил неожиданную закономерность ))

1 минуту назад, YGIDORP сказал:

Ну тут надо понимать регион проживания и уровень заработка разный у всех. Хейтят неадекватны)

3 минуты назад, silent18rus сказал:

Ну тут надо понимать регион проживания и уровень заработка разный у всех. Хейтят неадекватны)

Согласен ))

Мое мнение, что максимальный донат тут не высок, но больше проблема в том, что высок МИНИМАЛЬНЫЙ донат, он составляет 1000-1500р, а это намного больше, чем люди привыкли платить за месячный сервер

1 час назад, sunmanrmn сказал:

Сервер на месяц-полтора, и это факт... готов ли ты потратить 3к для игры на 1 месяц? если да, удачи

я лично лучше дам женщине  на ногти 3к, чем в игру закину:12:

30 минут назад, drootx сказал:

я лично лучше дам женщине  на ногти 3к, чем в игру закину:12:

Ты опять разнылся? В твоей теме тебя обосрали, так ты в другие полез? Когда уже твоя баба вместе с компом и телефон отберёт, чтоб ты ни играл, ни на форумах не шарился

• Игры не будет))) Расчет на ДОНАТРОВ с больным самомнением - а я зайду + вкину + забустюсь и ПОВЫГИБАЮСЬ над другими  (типа мне пох все) Я уже много писал (думал прислушаются) Молчу про косяки о которых уже писали (а сколько еще появится ))) Зайду посмотреть на этот пока что ОТСТОЙный сервер)))) Пошел на Астерку  ( МЕДЕЯ-бездонатная)  +  создал 2-х персов + сделал первые профы и по итогу - ОТДОХНУЛ (сбил оскомину) Все работает  А здесь кто-то кому-то что-то хочет доказать - зайду зайду зайду))))))  Как зайдете так через пару недель и выйдете  Всем фанатам   Л2   ПОСВЯЩАЕТСЯ))))))    Удачи!

1 минуту назад, DeqOK сказал:
  • Игры не будет))) Расчет на ДОНАТРОВ с больным самомнением - а я зайду + вкину + забустюсь и ПОВЫГИБАЮСЬ над другими  (типа мне пох все) Я уже много писал (думал прислушаются) Молчу про косяки о которых уже писали (а сколько еще появится ))) Зайду посмотреть на этот пока что ОТСТОЙный сервер)))) Пошел на Астерку  ( МЕДЕЯ-бездонатная)  +  создал 2-х персов + сделал первые профы и по итогу - ОТДОХНУЛ (сбил оскомину) Все работает  А здесь кто-то кому-то что-то хочет доказать - зайду зайду зайду))))))  Как зайдете так через пару недель и выйдете  Всем фанатам   Л2   ПОСВЯЩАЕТСЯ))))))    Удачи!

Мало что понятно из твоего нечленораздельного сообщения. Но твои "как зайдете так и выйдете" - как в воду пукнуть.

Никто никому ничего не хочет доказывать) Мочишь. Лично я хочу стартануть, поймать ностальгию хоть на неделю, хоть на две.

Да и уже все наверное трезво оценивают успешность данного проекта.

Мне одно не понятно зачем столько буста на EXP! Если игра делиться на стадии? Кач до 56 занимает ну максимум часов 10. в лайф режиме. А следующая стадия через 1,5 недели. Для чего такая высокая цена на 2ю профу? типо мы сыграем на вашей лени. 

P.S. Чем дешевле продукт тем больше его спрос....

Лично тебе бро - хочещь стартануть  Стартани)) Но хотелось бы ПОИГРАТЬ)))) И не неделю или две А чутка подольше )))) Поностальгировать можешь у ВОНи на стримах) А  то  договорняки с отдельными  личностями  (приглашенными для создания видимости ЗАШИБИСТОСТИ  сервера) поднадоели .........