Перейти к содержанию
Admin

[FAQ] Как использовать Google Public DNS на Windows 7

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Поставить Google Public DNS на Windows 7

Советуем Вам распечатать данные настройки на тот случай, если вы не сможете вспомнить детали и не будет возможности посмотреть их при потере связи с интернетом. Так же вы сможете вернуть обратно все настройки, которые вы сделаете в следующих шагах:

1. Откройте "Панель Управления" (Control Panel) и нажмите на "Центр управления сетями и общим доступом" (Network and Internet).
2. Выберите " Изменение параметров адаптера " (Change adapter settings).
3. Выберите вашу активную связь с интернетом, нажмите правой кнопкой мыши и выберите "Свойства" (Properties).
4. Выберите TCP/IPv4 в списке сервисов и нажмите "Свойства" (Properties).
5. Обратите внимание на поля адресов DNS сервера. Если там уже указаны какие-то цифры, то обязательно запишите их себе, чтобы можно было восстановить стандартные настройки, если Google DNS будет работать неправильно или вам нужно будет поменять настройки по личным мотивам. Если у вас поставлена галочка на поле "Получить адрес DNS-сервера автоматически" (obtain automatically), то необходимо выбрать нижнее поле "Использовать следующие адреса DNS-серверов" (use the following). Далее в поля правее впишите следующие цифры ( 8.8.8.8 и 8.8.4.4 ) и нажмите ОК для подтверждения и завершения смены настроек Google DNS.
6. Откройте ваш интернет браузер и попробуйте зайти на сайт. Если у вас по-прежнему не получается это сделать, то перезагрузите ваш компьютер и почистите кэш нажав CTRL + F5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Язык / Language